Фейкометы. Администрация Порошенко придумала речь баварского премьера о России

0 1 246
0


Киев посетил премьер-министр земли Бавария Хорст Зеехофер – оппонент Меркель, известный своей симпатией к Путину. По всей очевидности, разговор с украинским руководством получился сложным, поэтому администрация Порошенко не придумала ничего лучшего, как соврать про содержание переговоров.


Приветствие «Добро пожаловать в свободное государство Бавария» - первое, что вы увидите по прилету в аэропорт Мюнхена. В этой немецкой земле многое, как сказали бы в Киеве, «пропитано духом сепаратизма». Экономически Бавария является самым мощным регионом Германии, а ее руководство зачастую вступает в конфликты с берлинским центром. В последний раз отношение между Мюнхеном и Берлином особенно накалились из-за кризиса беженцев, когда баварское руководство выступило против политики «открытых границ», проводимой Ангелой Меркель.

Хотя бы по этой причине глава правительства свободной страны Бавария Хорст Зеехофер имеет особое отношение к вопросу автономии регионов от центра и, по всей видимости, имеет свою точку зрения в отношении Минских соглашений. Помимо этого политик неоднократно критиковал антироссийские санкции, называя их неэффективными. Подобные высказывания, а также прямой диалог Зеехофера с Владимиром Путиным уже давно, вызывают раздражение берлинских правящих элит и местной провластной прессы.

Визит Зеехофера в Киев состоялся по личной просьбе Порошенко. Сложно сказать, на что рассчитывал украинский президент, приглашая баварского премьера, так как ожидать от него изменения критического отношения к антироссийским санкциям было бы просто глупо. Впрочем, глупость и украинское руководство уже давно стали словами синонимами.

А теперь самое интересное, а именно: как информация о визите Зеехофера была подана администрацией украинского президента, и что баварский политик говорил в Киеве на самом деле.

«Возобновление сотрудничества Баварии с Россией возможно лишь при условии выполнения ею Минских договоренностей – встреча Президента Украины с Премьер-министром Баварии. Хорст Зеехофер подтвердил, что нормализация сотрудничества с Россией возможна только при условии выполнения Москвой Минских договоренностей», - сообщает официальный портал Порошенко.


Эта новость оказалась, мягко говоря, лживой. Разоблачить манипуляцию киевских властей оказалось достаточно просто: для этого пришлось всего лишь бегло ознакомиться с размещенными в немецких СМИ новостями, посвященными визиту Зеехофера,. И тут, как говорится, почувствуйте разницу.

«Перед отлетом Зеехофер сообщил, что посещает Киев по настоятельной просьбе Порошенко. Во время одной из встреч в ходе Мюнхенской конференции по безопасности украинский президент спросил баварского политика, почему он посещает Москву, но не ездит в Киев», - сообщает баварский телеканал BR.

По словам Зеехофера, которые цитирует телеканал BR «свободное государство Бавария ценит разумные отношения со всеми странами мира, независимо от того, кто в данный момент находится у власти».

«Экономически Украина для Баварии не так интересна, как Россия, визиты Зеехофера к Путину тут воспринимают со скепсисом: премьер-министр Гройсман предостерегает баварского премьера от ослабления или хуже того, прекращения действия санкций, чего добивается баварский бизнес», - говорится уже в другом репортаже на канале ARD.

Отвечая на реплику Гройсмана Зеехофер заявил следующее: «Я хорошо понимаю, о чем вы говорите, однако, как и во время визита к Путину в марте этого года, я не хотел бы принимать участие во взаимных обвинениях – для того, чтоб у мирного процесса появился шанс, свои задания должны выполнять обе стороны», - сообщает Die Welt.

«Я понимаю, что мы не сможем разрешить вопрос санкций до реализации мирного процесса и надеюсь, что мы продвинемся в данном вопросе», - передают слова Зеехофера немецкие СМИ.

А теперь сравните данные слова с пресс-релизом канцелярии Порошенко. Кстати, по сообщениям немецких СМИ, товарооборот между Россией и Баварией растет, несмотря на санкции.

По сообщению немецкого журнала BILD, во время визита баварского премьера в Москву в марте текущего года Владимир Путин лично поблагодарил Зеехофера за личное участие улучшение торговых отношений и подчеркнул, что в 2016 году, на фоне спада в торговле двусторонней со всеми землями ФРГ, позитивная динамика наблюдалась только с Баварией.

Как видим, у пропагандистов Порошенко тормозов уже совсем не осталось – врут, не краснея, и искажают даже содержание переговоров с западными партнерами.

Отдельно хотелось бы обратить внимание на поведение Гройсмана, буквально атаковавшего баварского премьера. По слухам, украинский премьер считается любимчиком Меркель: учитывая то, что Зеехофер является оппонентом канцлера, винницкий вундеркинд мог воспользоваться подвернувшимся шансом, чтобы выслужиться перед берлинской администрацией и заработать себе очередные баллы в глазах «мутти», или мамочки, как еще называют главу немецкого правительства.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции