Парубий демонстративно подписал два русофобских закона (Видео)

0 1 935
-1


Спикер Верховной Рады Андрей Парубий демонстративно – прямо на заседании парламента — подписал принятые накануне депутатами законы о 75% квоте украинского языка на ТВ и запрете Георгиевской ленты.


«Вчера мы сняли все преграды для подписания очень важных законов. Несмотря на истерику тех, кому Украина встала костью в горле, и на попытки заблокировать закон об украинском языке на украинском телевидении, этот парламент продемонстрировал, что он украинский. Сегодня я подписываю закон, который предусматривает обязательную долю украинского языка на общенациональном телевидении в 75%, потому что этот закон – очередной шаг для обороны нашего национального пространства, нашего языка. В условиях войны это вопрос национальной безопасности.

Как я вчера и обещал, я безотлагательно подписываю закон.

Также сейчас подписываю закон о запрете так называемой Георгиевской ленты – символа ненависти и вражды. Эти ленты носят люди, которые развязали войну против Украины, кто ежедневно стреляет в наших воинов, кто убивает мирных людей, и кто ненавидит Украину. Этот закон – один из самых важных на этой неделе», — заявил Парубий.

[media=//youtu.be/VW0fD9ZoltM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции