Каспаров в Вильнюсе грозил России американской ядерной бомбой — как Японии в 1945 (Видео)

2 5 026
0


Живуший в США беглый российский оппозиционер Гарри Каспаров призвал Запад усиливать санкции против России, чтобы наказание почувствовала не только элита, но и простое население, которое должно быть наказано, как немцы и японцы в 1945 году.


Такое заявление Каспаров озвучил на форуме в Вильнюсе.

Каспаров выразил мнение, что санкции Запада против России – «это меньше, чем хотелось», тем не менее, в 2014 году могло бы получиться и так, что вообще никакие санкции против Москвы не были бы введены.

«Это меньше, чем хотелось, но больше, чем ожидалось. Санкции на сегодняшний день приняты в мягком варианте… Путинский режим к этим санкциям приспособился. Как экономика, так и политический класс считают, что это не смертельно», — сказал он, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Тем не менее, уверяет Каспаров, санкции даже в нынешнем виде нужны, поскольку «бьют по авторитету Путина» (как это соотносится с рекордным рейтингом президента РФ – беглый либерал предпочел не упоминать).

«А что сделали санкции? Они не дали результата немедленного. А, может быть, они предотвратили еще большую агрессию? Потому что вопрос не в том, будет ли Путин нападать дальше – вопрос в том, когда и где», — припугнул собравшихся Каспаров.

«Санкции необходимо ужесточать. Должны ли быть санкции только персональными? Мы слышим от представителей российской оппозиции: «только персональные санкции, российский народ ни в чем не виноват». Но немецкий народ был тоже ни в чем не виноват! И японский народ был тоже ни в чем не виноват! Но кто-то же все выполняет! …что, в Крыму один Путин с Шойгу действовал?» — сказал Каспаров.

«Аннексия Крыма должна стать личным делом. Вы должны понимать, что за это будет цена… Ответственность за действия и бездействия… Каждый народ заслуживает свое правительство», — подчеркнул либерал.

[media=//youtu.be/u8BEwAsx2Aw]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. elsolnce
    +1

    Грустно читать.Совсем на старости лет потерял разум.

  2. сибиряк
    0

    Каспарыш совсем выжил из ума, "шахматный гений"... Добился, чего хотел - вот и сиди там, не чирикай! И до России тебе не должно быть никакого дела, совсем никакого...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции