Захарова отреагировала на обвинения Черногории в адрес России

0 1 577
0


Официальный представитель МИД Мария Захарова считает, что министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович, обвиняя Россию во "вмешательстве во внутренние дела страны", пытается оправдать перед собственным населением вступление республики в НАТО.


Комментируя Национальной службе новостей высказывание Дармановича, она напомнила, что МИД не раз комментировал заявления черногорских политиков о "российской угрозе и вмешательстве во внутренние дела".
По ее словам, черногорский народ "не загорелся идеей" вхождения государства в НАТО.

"Именно поэтому и референдум проведён не был. Официоз побоялся показать истинные цифры, демонстрирующие волю черногорцев. Соответственно, было принято решение эту волю подавлять, придумывая истории о "руке Кремля", — заключила она.


Ранее Радио и телевидение Черногории распространило слова Дармановича о том, что Россия "сильно вмешалась во внутренние дела" страны и пыталась препятствовать намерению властей республики вступить в Североатлантический альянс. Окончательная процедура получения Черногорией членства в НАТО запланирована на 5 июня.

Специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявлял, что некоторые "российские государственные органы" оказались замешаны в попытке переворота во время выборов в стране в октябре прошлого года, чтобы предотвратить вступление Черногории в НАТО. По его словам, такие выводы основаны на показаниях фигурантов дела.

В Кремле, в свою очередь, подчеркнули, что обвинения в адрес Москвы слишком серьезны и безответственны без предоставления доказательств.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции