Пушилин считает позитивной идею возобновления переговоров США и РФ по Донбассу

0 812
0


Возобновление переговорного процесса между США и Россией по урегулированию конфликта в Донбассе позволит повлиять на официальный Киев в плане выполнения Минских договоренностей.


Такую точку зрения выразил сегодня полпред ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин, комментируя сообщения американских СМИ.

«Учитывая значительную приверженность украинской власти западным партнерам, инициатива возрождения диалога между Соединенными Штатами Америки и Россией по мирному урегулированию конфликта на Донбассе является скорее положительным сигналом, — сказал полпред. — США хоть и не являются стороной переговорного процесса нормандского или минского форматов, все же могут оказывать существенное давление на Украину. Идти на компромисс по доброй воле официальный Киев не станет.»


Ранее сегодня газета The Washington Post, ссылаясь на «американских официальных лиц и сторонних экспертов» сообщила, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает вопрос о перезапуске переговорного процесса с Москвой по украинской проблематике. Сообщалось также, что на высоком уровне уже были контакты на этот счет.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции