Пьяный командир ВСУ подстрелил военнослужащего при «тестировании» бронежилета

0 1 081
0


Командир отделения ВСУ подстрелил своего подчиненного, решив после траспития спиртных напитков провиреть на прочность выданные им бронежилеты. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.


«На горячую линию МВД ЛНР позвонила медработник Беловодской центральной районной больницы, гражданка С. Женщина заявила, что 5 мая в медицинское учреждение с диагнозом „проникающее пулевое ранение брюшной полости, алкогольное опьянение“ был доставлен некий Черный Игорь Олегович, 1991 года рождения, военнослужащий в/ч В-1428 ВСУ.

Как рассказал потерпевший, он вместе со своим командиром отделения Виктором Голованем после выпивки решили проверить на прочность выданные им бронежилеты. Командир отделения приказал потерпевшему надеть защиту и отойти на несколько метров, а сам в это время достал пистолет и выстрелил. Но попал ниже бронежилета», — рассказали в Министерстве.

«Согласно правилам, медработники сообщили о факте огнестрельного ранения в местную нацполицию. Однако там, узнав, что потерпевший — военнослужащий, отказались от выезда. Несколько позже от руководства больницы, после разговора последнего с командованием части, пришло распоряжение внести правки в историю болезни и записать причиной получения ранения «неосторожное обращение с оружием при чистке», — добавили в МВД ЛНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции