МИД отреагировал на сообщения СМИ о "контактах" зятя Трампа с Кисляком

0 936
0


"Шельмование" российского посла Сергея Кисляка, которое происходит в США, вызывает возмущение, заявил журналистам замглавы МИД Сергей Рябков, комментируя сообщения американских СМИ о "контактах" Кисляка с зятем президента США Джаредом Кушнером.

Он отметил, что ведомство не придает огласке "никаких подробностей относительно рабочих контактов посла или любого сотрудника российской дипслужбы".

"Это принцип, которого мы придерживаемся и будем придерживаться, не потому что в этой ситуации мы ощущаем какой-то дискомфорт. Но это было бы просто нарушением канонов работы во внешнеполитическом ведомстве, если бы мы сейчас начали комментировать содержание, характер, наполнение дипломатических контактов различных уровней", — добавил Рябков.

Также он выразил обеспокоенность тем, что взаимодействие с администрацией Трампа пока не привело к серьезным сдвигам к лучшему в отношениях с США. Дипломат подчеркнул, что Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела США.

На прошлой неделе газета The Washington Post, ссылаясь на американских чиновников заявила, что Кушнер в конце 2016 года на встрече с Кисляком предложил использовать секретный канал связи между Москвой и переходным штабом Трампа, который не могли бы прослушивать спецслужбы.

Позднее телеканал Fox News передал, что Кушнер на встрече с российским послом не предлагал создать канал связи, а инициаторами этой идеи были "русские".

Адвокат Кушнера Джейми Горелик подчеркнул, что его клиент может и готов ответить на вопросы ФБР и конгресса о своей роли в предвыборной кампании Трампа по делу о "связях с Россией" в случае необходимости.

В Москве сообщения СМИ о создании секретного канала связи между Москвой и Вашингтоном назвали абсурдом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции