Паранойя на марше: На Украине ожидают российского удара оружием массового поражения (Видео)

0 1 143
0


Россия может применить оружие массового поражения, но украинские войска радиационной, химической и биологической защиты не оснащены новыми средствами разведки и выявления.


Об этом на круглом столе «Перевооружение украинской армии. Проблемы и пути их преодоления» заявил генеральный конструктор развития Войск радиационной, химической и биологической защиты Юрий Сторонский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

[media=//youtu.be/mw5GX7iHG9M]

«Войска РХБ, которые отвечают за безопасность наших вооруженных сил, и в мирное время – за радиационную, химическую и биологическую защиту в случае каких-либо техногенных аварий, имеют оснащенность новыми средствами разведки и выявления в пределах 2 процентов. И такое отношение к оснащенности при том, что мы знаем, как наш северный сосед разворачивает свои полки РХБ разведки вдоль нашей линии границы, оснащает их регулярно, модернизирует свою технику и в полной силе демонстрирует возможность их применения, не скрывая, что они готовы превентивно локально применять средства массового поражения в решении так называемых локальных конфликтов», — утверждает Сторонский.

«При этом Украина, — добавил он, — имеет ядерные установки атомных станций, ряд мощных химических предприятий которые могут быть целями террористической деятельности или прямого наступления или агрессии нашего противника. К сожалению, внимания к войскам РХБ нет».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции