Макрон не оправдывает ожиданий Киева (Видео)

0 1 127
0


Новый президент Франции Эммануэль Макрон был заинтересован в визите российского коллеги Владимира Путина.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, отметивший, что на Украине поспешили объявить, что в ходе встречи президентов России и Франции в Париже стороны не нашли понимания.

[media=//youtu.be/viip5lCDEUg]

«Я далеко от такой оценки, хотя бы потому, что впервые Макрон принимал в Версальском дворце. Причем прошло всего две недели [после избрания Макрона]. При отсутствии заинтересованности в столь короткие сроки визиты лидеров иностранных государств не организовываются. А тут, очевидно, мотивация была достаточно серьезной И то, что это было приурочено к 300-летию визита царя Петра I в Париж, по-моему, наглядно свидетельствует о том, насколько нынешний президент Франции оглядывается на Украину, учитывая отношение к фигуре Петра I», — обратил внимание политолог.

«Ясно, что пока каких-либо серьезных решений от этой встречи ожидать не приходилось. Так и произошло. Поэтому делать из этого очередную «перемогу» я бы не стал, как минимум. Ясно, что все остальное впереди», — сказал Золотарев, добавив, что многое также будет зависеть от результатов осенних выборов в Германии, по итогам которых «окончательно станет ясен пасьянс».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции