В Верховной Раде устроили истерику из-за «Северного потока-2»

2 2 655
+1


В Верховной Раде устроили истерику из-за продолжающегося строительства Российской Федерацией трубопровода «Северный поток-2» в обход Украины.


Об этом в кулуарах парламента заявила депутат Ольга Белькова.


По ее словам, Украина от такого решения будет терять по 2-4 миллиарда долларов ежегодно.

[media=//youtu.be/XUNUz1y-pLQ]

«Россия очень способно продвигает свои проекты и привлекает некоторых европейских политиков к ним. Все в этом помещении, правительстве, на Банковой должны понимать, какие угрозы составляет «Северный поток-2» для Украины

«Северный поток-2» фактически является инструментом давления на Украину и усиления монопольного положения России на европейском газовом рынке. Украина потеряет от двух до четырех миллиардов долларов ежегодно, уже после 2019-го года. Считайте, что эти деньги недополучит образование, охрана здоровья и, главное, — оборонный бюджет страны.

Если газотранспортная система Украины потеряет значение для России, то это может открыть путь для ее еще более агрессивного вторжения. «Северный поток-2» — это орудие российской стратегии «разделяй и властвуй», — заявила Белькова.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. mary.panckiv
    0

    что истерики устраивать вы ведь и так в шоколаде и газ покупаете в Европе а в России покупать не желаете ну приобретайте в два раза дороже ведь в Европе своего газа нет российский так что удачи вам.Ха-Ха-Ха

  2. ахахашник
    0

    "убила" последняя фраза: это может усилить агрессию против украины. То есть усилить -означает захватить укроруину? А на фига? Чтобы восстанавливать все порушеное после советского когда то благополучия за свой счет? Что они там курят ? И ведь зарплату с народа своего трясут .Что тогда курит ихний народ? Почему все эти жабы еще не на виселицах?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции