ВСУ открыли огонь по городу, куда эвакуировали детей ЛНР (Видео)

0 1 952
0


Ночью подразделения ВСУ вели артобстрел города Кировск (ЛНР), куда только вчера эвакуировали детей из пгт Донецкий, оказавшегося под шквальным огнем украинских «освободителей».


В Кировске зафиксировано попадание снарядов в жилые дома на улицах 50 лет СССР, Мичурина и Войкова.

Кроме того, под артобстрел ВСУ попали журналисты, глава местной администрации и представитель Народной милиции ЛНР.

Всего за минувшие сутки противник 27 раз открывал огонь по территории ЛНР, в том числе с применением крупнокалиберной артиллерии, ранения получили четыре военнослужащих Народной милиции. Об этом сообщили 8 июня в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Кировска, Стаханова, Алмазной, пгт Донецкий, Калиново и Фрунзе, сел Желобок, Сокольники, Смелое, Логвиново и Веселогоровка.

Как говорят жители Донецкого, таких обстрелов здесь не было даже в 2014 году. Дети, эвакуированные из этого поселка, находятся сейчас в центральной городской больнице Кировска. Временное прибежище здесь нашли 10 детей и пять мам.

«Эвакуированные вчера из поселка Донецкий дети сейчас находятся в центральной городской больнице Кировска, и это заведение готово принять еще детей. Работа по вывозу детей из поселка продолжается. На данную минуту еще изъявили пять семей и еще одна многодетная семья, с пятью детьми которая», — рассказал журналистам глава администрации Кировска (в горсовет которого входит пгт Донецкий) Геннадий Карцев.

По словам главы горадминистраци, в дальнейшем детей могут разместить в одном из оздоровительных лагерей ЛНР, чтобы они могли в течение месяца пройти реабилитацию в спокойной обстановке, там, где не стреляют».

[media=//youtu.be/6sUQ5WeivUM]

[media=//youtu.be/Q_ToSfhWKDk]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции