В Кремле заявили, что примут меры в случае вступления Украины в НАТО

0 1 539
0


В Кремле не скрывают озабоченности процессом расширения НАТО к границам России. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


«В Москве традиционно с недоверием и озабоченностью относятся к процессу расширения НАТО в сторону наших границ. Мы считаем, что это угрожает нашей безопасности и балансу сил в Евразийском регионе.

Разумеется, российская сторона принимает все необходимые меры для ребалансировки ситуации и защите собственных интересов и собственной безопасности», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, какова реакция Кремля на намерение Украины вступить в НАТО.

На вопрос о шансах Украины попасть в альянс, пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что решение предстоит принимать Брюсселю, но напомнил, что на Украине продолжается гражданская война.

«Но, по сути, это страна, где продолжается гражданская война, в остальном решение принимается в Брюсселе и также в тех столицах, откуда осуществляется общее руководство процессом», – заключил представитель Кремля.

Напомним, сегодня Рада приняла закон о стремлении Украины стать членом НАТО, назвав это стремление важнейшей задачей страны. Скептики членства Украины в НАТО отметили, что этот закон не несет и не влечет никаких правовых последствий.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции