У Трампа предлагают не лучший сценарий для Украины (Видео)

0 1 963
0


Вашингтон, понимая, что Украина является проблемой, пытается сейчас выработать новую стратегию по отношению к Москве.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский политолог Алексей Якубин.

[media=//youtu.be/V2vufkcaWMU]

«Вашингтон пытается сейчас выработать новую стратегию по отношению к Москве. Он понимает, что Украина в этом контексте, скорее, является проблемой. Если говорить о всей ситуации, в том числе в контексте последнего обострения на Донбассе, очевидно, что ключевой вопрос: как перейти к некоему миротворческому плану? Думаю, Вашингтон не будет действовать отдельно и самостоятельно, как этого хотят в Киеве, а выберет стратегию действовать через Ангелу Меркель. Очевидно, что для Петра Порошенко это не самый лучший сценарий, потому что немецкая дипломатия действует постепенно, медленно, но уверенно», — сказал эксперт.

По его мнению, немецкая дипломатия на украинском направлении скоро активизируется.

«Такие сигналы есть. И ближе к осени мы можем увидеть определенные наработки, которые будет представлены Киеву. Более того, Киев во многом будет поставлен выбором: или принимайте, или готовьтесь даже не к пряникам и кнутам, а к другим воздействиям. У Европы такие стимулы есть, — уверен Якубин. — А если сюда присоединится еще и Вашингтон, переложив ответственность за Украину на Берлин, то ситуация будет для Порошенко достаточно сложна, потому что без перезагрузки действующего парламента сложно ожидать какое-то продвижение по Минску».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции