Порошенко решил помочь украинцам отказаться от Крыма (Видео)

1 1 507
0


Украинская власть собирается отказаться от жителей Крыма, формально считающихся гражданами Украины.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, давая оценку президентскому законопроекту об автоматическом лишении украинского гражданства тех, у кого обнаружится второе гражданство.

[media=//youtu.be/pP4BHXuSpYo]

Эксперт отметил, что сегодня украинские гастарбайтеры в России, не думают о гражданстве, а просто зарабатывают себе на жизнь.

«Но если будет этот закон, то придется задуматься, что делать дальше. Я так понимаю, что количество желающих получить гражданство России увеличиться. В упор не понимаю, какая выгода для президента и власти? Что касается Крыма и части Донбасса, где сейчас сепаратисты, складывается мнение, что президента Порошенко подставили. Да, мы не знаем, сколько жителей Крыма имеет гражданство России. А после принятия этого закона автоматически большое количество украинских граждан становится негражданами Украины. После этого все заборы можно изрисовать «Крым наш», хоть четыре раза, но это будет подтверждать, что Украина отказалась от Крыма. Бред», — сказал экономист.

«Грубо говоря, украинская власть хочет вытолкнуть с территории Украины жителей Крыма. И после этого кричать: «Мы вернем Крым»? Или, может, они посчитали, что это уже не их территория? Плюс у сепаратистов на востоке появится козырь — смотрите, какая плохая Украина и какие хорошие мы. Это может привести к тому, что проблема сепаратизма на востоке будет усиливаться. усиливаться и усиливаться», — предупредил Охрименко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Игорь Голов
    0

    Крымчане будут благодарны Порошенко, если он примет такой закон. Они хотят все отказаться от украинского гражданства, но пока не знают как.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции