Чем Россия ответит Турчинову?

0 1 423
0


Во взаимоотношениях с Российской Федерацией намерение Киева изменить формат конфликта на Донбассе, о чем недавно заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, мало что изменит.


Такое мнение в комментарии «Московскому комсомольцу» высказал вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

«Во взаимоотношениях с Россией же переименование АТО мало что изменит, так как Минские соглашения и без того находятся в полном тупике. Однако Украина предпринимает усилия для того, чтобы отгородиться от Москвы во всех возможных сферах — от идеологической до транспортной. В частности, отказ от АТО может стать подспорьем к тому, чтобы ввести визы с Россией.

Кремль, думаю, не будет нагнетать ситуацию, в том числе признавать ДНР и ЛНР под предлогом выхода Киева из Минских соглашений. Это было бы слишком большим международным скандалом, а российские власти сегодня, напротив, стремятся наладить контакт с Западом. Несмотря на это, они вполне могут предпринять какие-то шаги, аналогичные недавнему признанию паспортов самопровозглашенных республик», — полагает Макаркин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции