Трамп хочет от Украины невозможного

0 1 501
0


В случае встречи с президентом США Дональдом Трампом президенту Украину нечего будет предложить своему американскому коллеге, кроме набора тезисов, который «хорошо известен в Вашингтоне со времен Обамы».


Об этом заявил эксперт организации «Майдан иностранных дел» Александр Хара, которого цитирует киевская интернет-газета «Страна».

«Надо полагать, украинский президент снова выступит в роли просителя, поведя разговор о защите от агрессии России через санкции и поставки оружия, а еще о новых кредитах. Можно еще упирать на общие ценности. Но Трампу это особо не интересно, потому что он, так сказать, более материалистичен. Он, наверное, хотел бы увидеть историю успеха. Но вряд ли Украина такую ему покажет», — полагает эксперт.

При этом издание обращает внимание, что предполагаемая встреча Трампа и Порошенко должна состояться, как сообщили украинские источники, 20 июня, но на сайте Белого дома до сих пор нет ее анонса, хотя уже анонсированы встречи Трампа с премьером Индии (26 июня) и президентом Южной Кореи (29-30 июня).

Не так давно, как сообщалось, на Украине уже анонсировали встречу Трампа и Порошенко, которая в итоге так и не состоялась, а президенту Украину пришлось пережить грандиозный дипломатический позор.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции