Администрация США начала серьезно давить на Киев (Видео)

0 2 116
0


Отмена формального статуса так называемой АТО не приведет к прекращению боевых действия, а реинтеграция Донбасса в состав Украины, для чего президент инициирует разработку соответствующего законопроекта, не увенчается сегодня успехом.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

[media=//youtu.be/h_v1PAmu4Yo]

«Скорее всего, новая американская администрация начала оказывать серьезное давление на украинские политические элиты и начинает вступать в игру. — сказал эксперт, отвечая на вопрос, что стоит за инициативами об отмене АТО. — Думаю, что отмена АТО не приведет ни к войне, ни к миру — де-факто ситуация останется как есть, люди продолжат гибнуть».

«Как пинок, который получает сегодня Украина в части АТО, пытаются использовать украинские элиты? Как всегда, они пытаются использовать в свою пользу. С одной стороны, президент генерирует инициативу о принятии закона о реинтеграции Донбасса. Инициатива как бы хорошая, но абсолютно бессмысленная, поскольку мы чудесно понимаем, что сегодня не в украинских руках реинтеграция Донбасса. Любые механизмы, любая возможность реинтеграции будет проистекать исключительно из международных договоренностей. Для этого был придуман Минск, для этого существует формат Россия — США. Но никак не одна из сторон в индивидуальном, личном порядке сегодня не сможет изменить баланс», — подчеркнул политолог.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции