Уход за мебелью

0 591
0


Не зависимо от обивки материала, за любой мебелью следует тщательно ухаживать. Весь уход за домашней мебель сводится к максимальному удалению скопившейся пыли, которая заполняет все доступные места.


Сложнее всего уберечь и спасти от пятен, пыли и грязи мягкую мебель, ведь кроме своего прямого предназначения, она является излюбленным местом для семейных посиделок и детских игр.

Пыль находится в обивке мебели, не зависимо кресло это или софа, кушетка или диван. Несколько облегчает такую работу хозяйке пылесос. Но полностью удалить всю пыль и различные пятна таким способом не возможно, для более качественного эффекта лучше всего использовать химчистку chistka86.ru, убрать различные пятна, неприятный запах пылесос не в состоянии а опытный мастер очистит мягкотуру и ковер качественно и быстро.

Более тщательная уборка происходит при влажной очистке. Правда, перед ней следует очистить мебель с помощью щетки мягкой щетиной. После этого мебель протирают марлей, которую складывают в 3-5 слоев, смачивают в соленом растворе. Кстати, за обувью уход должен быть столь тщателен, как и за мебелью. Недавно была создана замечательная emu обувь, которая намного дешевле обычной, но по качеству совсем не уступает.

Кстати, удалить пыль можно используя проверенный домохозяйками эффективный способ. Берут простыню большого размера и пропитывают раствором воды и уксуса. Затем простынею накрывают мебель и выколачивают выбивалкой.

По мере образования загрязнения простынь следует прополоскать и повторить процедуру снова. Делают так столько раз, пока поверхность простыни не останется чистой.

Для чистки бархатной обивки используют замшу, смоченную в теплой воде. Бензин помогает избавится от пятен жира, образовавшихся на обивке мебели.

Для ухода за деревянной мебелью промышленность предлагает средства в виде жидкостей, аэрозолей, паст и специальных салфеток. Следует также знать, что дерево не терпит высокой влажности и боится растворителей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции