Секрет мирового успеха айфона

0 815
0


Практически половина жителей планеты мечтают приобрести себе айфон. При этом у каждого четвертого жителя Земли есть в пользовании данный смартфон.


Сегодня айфон занимает первые места на рынке смартфонов, что, несомненно, вызывает восторг у акционеров компании Apple и головную боль у конкурентов. Когда выходит новая серия данного смартфона, у всех фанатов яблока начинается праздник. Люди занимают очереди за два дня до выхода в продажу телефона, а после открытия магазина лавина покупателей несется за долгожданной покупкой, сметая все на своем пути, а кто не хочет стоять в очереди заказывают свой смартфон в интернет магазине техники.

На первый взгляд кажется, что айфон не является каким нибудь технологическим прорывом, но в этом и заключается составляющая успеха, сейчас в современном айфоне можно не только поиграть в игры, но и скачать или даже посмотреть онлайн сериалы на айфон, есть возможность даже просмотра ТВ программ на айфоне. Топ менеджмент яблочной компании повторяет девиз о том, что не надо быть первым, надо быть лучшим. Поэтому инженеры стараются довести до ума то, что до них придумали другие инженеры компаний конкурентов.

Другой составляющей успеха является простота в использовании. Если телефон будет сверхтехнологичным, но при этом неудобным в использовании, то такому телефону не устоять перед простотой использования айфона. Каждый штатный разработчик Apple сам пользуется продукцией своей фирмы и таким образом ставит себя на место потребителя. Поэтому задача компании состоит в том, чтобы заставить сотрудников производить такие продукты, которые сотрудники сами не отказались бы использовать в повседневной жизни.

Использование особенной модели бизнеса, которая существенно отличается от конкурентов тоже дает айфону продвинуться в топ самых приобретаемых гаджетов. Если конкуренты старались расширить линейку продуктов, увеличивая разнообразие на потребительском рынке, то Apple наоборот старалась не вводить покупателя в заблуждение и каждые два года представляет одну модель телефона.

В статье были приведены лишь некоторые причины популярности айфона, которые стали общеизвестными. Наверняка у компании в рукаве есть еще козыри, которые используются при производстве и реализации продукции. Но о них человечество узнает еще не скоро. Остается только наслаждаться качественным продуктом от компании Apple.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции