Порошенко в США пообещал не оставить Путину ни одного шанса.

0 4 938
-1


Прибывший в США украинский президент Петр Порошенко похвалился перед диаспорой, что ему удастся встретиться с Дональдом Трампом раньше, чем это сделает Владимир Путин.


«Посмотрите, какая мощная и фантастическая поддержка сейчас есть у нас в Соединенных Штатах. Я прибыл сегодня с первым визитом после президентских выборов. И у нас фантастическая программа… Очень важно, что моя встреча, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина», — сказал Порошенко.


По его словам, это необходимо для того, чтобы «все были вооружены информацией, и никому не оставить ни одного шанса на несправедливость».

Как утверждает пресс-служба Порошенко, «Украина имеет очень прочную двухпартийную поддержку в Конгрессе США».

Решение о новых санкциях против России украинская сторона называет «замечательным подарком».

«Санкции — это цивилизованный механизм заставить агрессора убраться из Украины, вывести войска и технику», — отмечает пресс-служба Порошенко.

«Будут встречи в Белом доме, будут встречи в Государственном департаменте. Будут встречи в Министерстве обороны, в Министерстве торговли, в Министерстве энергетики…Никогда такого мощного визита не было. И именно для того, чтобы мы имели возможность переговорить и по нашему сотрудничеству в области безопасности, политической и экономической сферах», — уверяет Порошенко.

Громкие слова Порошенко уже опровергли его недавние соратники по майданному лагерю. Американская сторона не планирует полноценные переговоры Порошенко и Трампа, сообщил депутат Верховной Рады и бывший глава президентской канцелярии Виктор Балога.

«Спичрайтер Порошенко выдает желаемое за действительное по поводу важности встречи президента Украины с Трампом…Президент кормит нас фейками про «фантастическую» встречу на высшем уровне в США, а там с этого только улыбаются и предлагают «заскочить» поздороваться… От этой лапши ни война не закончится, ни украинцы жить лучше не станут. Красиво врать — это единственное, чему они научились за три года при власти», — пишет Балога в своем блоге.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции