Азаров: Порошенко не получил разрешение Трампа на военную операцию по зачистке Донбасса под названием "реинтеграция"

0 3 349
0


Киевский план по переформатированию «АТО» и так называемой реинтеграции Донбасса это план военной зачистки восставшего региона, и ни что иное. Петр Порошенко направлялся в Вашингтон на встречу с Дональдом Трампом, в том числе, и за разрешением на его осуществление, однако, такого разрешения не получил.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

Политик обратил внимание, что текущий год охарактеризовался видимой активизацией конфликта на Донбассе.

«На самом деле реинтеграция это план военной операции по зачистке Донбасса. И ни что другое.

Также я хочу обратить внимание, что в этом году абсолютно очевидна активизация конфликта на Донбассе. Активизация провокационных действий, артиллерийских обстрелов. То есть, замысел Порошенко ясен: подтолкнуть американцев, пока они не определились. Кстати сказать, Трамп еще не выработал никакой позиции по отношению к Украине», - отметил политик.

Николай Азаров также пояснил, зачем у режима инициировали законопроект о переформатировании «АТО» и реинтеграции Донбасса.

«Первое. Совершенно абсурдно продолжать антитеррористическую операцию в течение трех лет с использованием войсковых соединений. Это просто абсурд, в мире таких примеров нет. Это все понимают.

Второе. Сам формат антитеррористической операции все-таки сковывает Вооруженные силы Украины в проведении крупных войсковых операций.

И поэтому совсем не случайно этот так называемый «кровавый пастор», исключительный отморозок Турчинов, и вообще вся «партия войны» вокруг и рядом с Порошенко, выступил с инициативой «давай, прекращай АТО и затеем программу реинтеграции», которая включает в себя объявление военного положения и предоставление Верховному главнокомандующему, каким по Конституции считает себя Порошенко, всех прав войск для проведения операции по реинтеграции Донбасса», - пояснил Азаров.

Он обратил внимание, что «никто (в Киеве) не говорит о мирном плане, никто не говорит о выполнении Минских соглашений, никто не говорит о предоставлении Донбассу особого статуса, а все говорят о военном решении этой проблемы».

«И задача их как раз получить одобрение США. Но, разумеется, Порошенко в течение этого короткого времени (встречи с Дональдом Трампом – ред.) такое одобрение не получил», - резюмировал политик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции