Отфинтив Порошенко, Трамп начал готовиться к встрече с Путиным (Видео)

0 2 082
+1


В ходе встречи президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко обеим сторонам нужна была только картинка.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, по мнению которого, встреча Трампа и Порошенко носила политтехнологический характер.

[media=//youtu.be/EpogD6hSwv4]

«Для обеих сторон важна была только картинка. Для Петра Алексеевича важна картинка для внутриукраинского потребления, потому что его проблемы с новой администрацией США, которые были очевидны и транслировались внутри украинского политикума, делали его постоянной мишенью для нападок вестернизированной оппозиции, ослабляя его позиции внутри украинской политической системы. Эта слабость и отсутствие поддержки со стороны новой администрации приводили в значительной мере к атакам Садового, Саакашвили, Тимошенко и многих других. Поэтому ему нужна была картинка, чтобы охладить пыл оппозиционеров», — сказал политолог.

«Для Трампа эта картинка нужна как подготовка к встрече с Путиным, чтобы потом американский истеблишмент и СМИ не критиковали Трампа за возможный сговор с Россией. Он уже научился балансировать встречей с Украиной. Так было во время встречи с Лавровым, после которой состоялась встреча с Климкиным. Тот же самый финт Трамп повторил», — полагает Бортник.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции