Марков о дерзких антироссийских заявлениях Макрона: Надеяться на сотрудничество с Европой в умиротворении Украины России - нельзя

0 1 217
0


Запад, таки успешно урвавший у России кусок в виде Украины, и сделавший из него свою антироссийскую шавку, добровольно от своей добычи не отступится. И рассчитывать на это тщетно.

Не будет никакого сотрудничества Европы и России в деле "умиротворения" Украины. Об этом заявил российский политолог, комментируя целую серию наглых антироссийских заявлений, которыми отметился президент Франции Эммануэль Макрон, принимая главу Украины Петра Порошенко.

Об этом политолог написал в социальной сети.

"Макрон после встречи с Порошенко активно поддержал киевский репрессивный режим: он назвал Россию агрессором на Донбассе. Жестко заявил, что Россия силой отобрала Крым у Украины. Правда назвал минский процесс не имеющим альтернативы.

В финале лишил бывшую королеву Франции ее национальности: как известно принцесса Анна, дочь киевского великого князя Руси была русской. А Макрон назвал ее украинкой. Надо еще вспомнить как Макрон нагло хамил Владимиру Путину после встречи на пресс-конференции. Эта явная и активная поддержка новым президентом Франции киевского русофобского режима - холодный душ для многих в Москве", - указал Марков.

России пора избавляться от бесплодных надежд на Европу, считает политолог, и действовать более активно.

"Видя эту позицию Франции, да и Германии тоже, Россия должна бы сделать вывод: надеяться на сотрудничество с Европой в умиротворении Украины нельзя. Европа уже больше 3-х лет поддерживает политику репрессий киевского режима. И будет поддерживать. Пора России бросить надежды и менять политику на более активную", - заявил он.

Президент Франции Эммануэль Макрон на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге в Париже в понедельник заявил, что "агрессия" в Донбассе исходит от России; по его словам, именно российское государство "развязало войну". Макрон также назвал "незаконным" воссоединение Крыма с Россией.

Макрон также в ходе беседы с Порошенко заявил, что княжна Анна Ярославна – часть ни много ни мало общей украино-французской истории.

"Вы показали, насколько важна эта история XI века, очень древняя, насколько глубоко укоренены наши давние отношения", - сказал Макрон.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции