Вопрос про деньги повис в воздухе: Трамп заявил, что Порошенко запросил у него миллионы тонн угля «прямо сейчас»

0 2 112
0


«Украина запросила у нас миллионы, миллионы тонн угля прямо сейчас», — сказал Трамп, выступая в Минэнерго США.


США, по словам главы Белого дома, намерены организовать поставки топлива Украине и другим странам, сообщают РИА «Новости».

Ранее украинский президент Петр Порошенко в ходе интервью украинским телеканалам заявил, что Украина закупит два миллиона тонн угля в американском штате Пенсильвания.

В начале года радикалы заблокировали поставки угля из Донбасса, в результате 17 февраля в стране ввели чрезвычайные меры в энергетике. В частности, предусмотрено продолжение мер по снижению потребления угля антрацитовой группы тепловыми электростанциями и применение в случае необходимости графиков почасового отключения электроэнергии и графиков аварийного отключения, а также введение особых графиков нагрузки энергоблоков атомных электростанций.

В 2016 году Украина получала антрацит из России и ЮАР. В России закупили 566,7 тысячи тонн угля на 45,8 миллиона долларов, в ЮАР — 366,6 тысячи тонн на 22,9 миллиона долларов. На фоне продолжающейся торговой блокады Донбасса по итогам первого квартала 2017 года Россия осталась крупнейшим поставщиком угля на Украину.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции