Киев в бешенстве: Видео турбин Siemens, доставленных в Крым в обход санкций (Видео)

0 2 218
0


В Сети появилась съемка из морского порта в Камышовой бухте Севастополя – автор предполагает, что запечатлел доставленные морем турбины фирмы Siemens, которые будут использоваться на строящейся электростанции, чтобы обеспечить независимость российского полуострова от Украины.


Сообщения о доставке турбин появились на форумах Севастополя еще 29 июня, а вчера агентство Reuters подтвердило, что продукция Siemens доставлена в Крым вопреки санкциям, введенным Западом и Украиной.

[media=//youtu.be/MJZta1wohtQ]

Ранее в прессе появлялись сведения, что Россия для обхода санкций может закупить турбины якобы для станций на Тамани, а затем переправить их в Крым. Другой рассматривавшийся вариант – закупка необходимого оборудования в Иране. Проволочки с покупкой турбин назывались причиной затягивания графика строительства электростанций в Крыму.

Известие о доставке турбин на полуостров уже вызвало резкую реакцию в Киеве.

«Компания Сименс, при непринятии соответствующих мер по отзыву мошенническим образом поставленного оборудования, имеет все шансы быть запрещенной на территории Украины и подпадет под санкции США… Я, прежде чем, писать проконсультировался с нашими европейскими коллегами. Многомиллиардные штрафы и санкции более чем реальны для Сименса», — пригрозил в своем блоге депутат Верховной Рады Борислав Береза.

«Политика — это продолжение экономики. И сейчас очень многим в Европе и в США выгодно прижать яйца этой компании», — добавил украинский депутат.





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции