Что такое женская и мужская ревность?

0 481
0


Ревность - это очень эмоциональное чувство собственности над другим человеком. Подкреплённое эгоизмом и чаще всего проблемами с самооценкой.


Последствия ревности могут быть самыми разнообразными. Она может заменить любовь полностью или же наоборот подпитывать её. Много веков назад Блаженный Августин сказал «Кто не ревнует, тот не любит». Многие согласились с ним, воздвигая ревность как что-то романтичное. Но через время появился другой мудрец, который высказал совершенно другое мнение на этот счёт «Человек ревнует не тогда когда любит, а когда хочет получить любовь». Второе высказывание уже не так сильно возвышает ревность.

В разных случаях ревность вызывает разное мнение у окружающих. В одном случае это будет одобрение, а в другом полное презрение. Всё зависит в пропорциях ревности. Ведь даже яд полезен в очень малых количествах, а лекарственный и очень полезный препарат смертельно опасен, если с ним переборщить, лучше всего, что бы не изнурять себя смутными сомнениями, нанять опытного частного детектива, в этом случае можно сохранить себе нервы, либо узнаете правду, и решение придет сразу, либо успокоитесь поняв что сами себе надумали историю.

Составляющие ревности.

Интересный факт, чаще всего ревнует тот супруг, который больше способен пойти на измену. Или у которого самооценка ниже среднего уровня, он понимает многие люди лучше его, и что он не владеет судьбой и ситуацией так, как ему хотелось бы.

Ревность мужчины.

Для любого мужчины достаточно небольшого повода, для того чтобы построить обвинения в неверности своей супруги или второй половинки. А поводом может послужить что угодно: резкая перемена настроения возлюбленной, неосторожно брошенный взгляд другому мужчине или опоздание с работы домой. Также отказ от интимной близости по причинам усталости или болезни, часто тактируется мужчинами совсем не так. Может звучать глупо, но даже увеличение интереса к мужу, может быть понято не так.

Ревность женщины.

Многие психологи считают, что чаще всего ревнуя, женщина боится потерять «источник ресурсов». И порой они делают это очень нелепо и в непозволительной форме. Если мужчины ревнуя, злятся на свою возлюбленную, то женщины чаще всего защищают мужчину, и нападают на соперницу.

Можно попробовать направить свою ревность в позитивную сторону. Поймите что ревность, это волшебно, это значит что мужчина, который рядом с вами настолько хорош, что пользуется популярностью у других женщин. Но он до сих пор с вами, ему с вами хорошо. Несмотря на обилие длинноногих и красивых девушек находящихся рядом. Конечно, не стоит сразу переставать ухаживать за собой, нужно, наоборот, с ещё большой силой следить за собой, за внешностью и манерами. Чтобы ваш мужчина, влюблялся в вас всё больше день за днём.

Негативные последствия ревности.

1.Почти всегда ревность приводит к сильному ухудшению взаимоотношений между влюблёнными. Ведь постоянные упрёки, слежки и подозрения почти в 100% случаев приводят к разводу. Есть одно существенное отличие между женской и мужской ревностью. Женская может зреть в голове годами, чем отравлять жизнь супруга. А мужская ревность чаще всего спонтанная, она появляется резко и также исчезает.

2.Если в семье имеются дети, то ревность сказывается на них очень неблагоприятно, а именно на психике. Дети сильно чувствуют эмоциональное состояние между родителями.

3.Беспочвенная ревность, может привести уже к реальной измене. Мужчина, когда ему это надоедает, может сделать это, чтобы подозрения жены не были напрасными. Хотя до этого, он могу вообще не задумываться о супружеской измене.

4.Порой ревность может перейти в агрессивную стадию или стадию сверхценной идеи. Человек круглыми сутками думает о неверности второй половинки, подстраивает возвращение домой раньше времени чтобы застать в врасплох любимого и т. д.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции