Киев перебросил в «АТО» спецназ для усмирения вооруженных националистов

0 1 907
0


За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины тридцать два раза нарушили режим прекращения огня в ДНР.


Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам десяти населенных пунктов противник выпустил одиннадцать мин калибром 120 мм и семнадцать мин калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении по районам четырех населенных пунктов противник применил четырнадцать артиллерийских снарядов калибром 122 мм, девять мин калибром 120 мм и 82 мм. Наиболее интенсивному обстрелу подверглись окраины н.п. Ленинское», — говорится в сводке Басурина.

Кроме того, генеральным штабом ВСУ проводятся подготовительные мероприятия к упразднению отдельных националистических батальонов.

«Командиры бригад ВСУ, дислоцирующихся в зоне так называемой «АТО», обеспокоены увеличением количества вооруженных столкновений с националистами и случаев их неповиновения.

В целях стабилизации обстановки и усмирения недовольных националистов, осуществляется переброска спецподразделений военной полиции из других областей Украины. В частности, в Мариуполь прибыло подразделение военной службы правопорядка из Ужгорода.

Прибывающим отрядам спецназначения военной полиции поставлена задача блокирования и разоружения подразделений националистов, оказывающих сопротивление, с применением при необходимости оружия», — добавил Басурин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции