Россия может депортировать 4 миллиона украинцев

0 1 681
0


Введение биометрического контроля на границах Украины Россия расценивает как введение визового режима и, соответственно, намерена ввести ответные меры.


«Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих на Украину, или так называемого биометрического контроля — это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его „упаковка“ принципиального значения не имеет», — цитируют «РИА Новости» первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича. Чиновник не уточняет, какие именно ответные меры будут приняты, но по его словам, если Киев решился на введение подобных мер, «наш долг предупредить — ответные шаги обязательно последуют».

В частности, чиновник намекнул на депортацию миллионов украинцев с территории РФ. «Об этом очень непросто говорить, но они в определенной степени могут затронуть четыре миллиона украинцев, работающих в России», — отметил парламентарий.

Напомним, 10 июля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что для граждан других государств, которые пересекают государственную границу Украины, будет введена процедура сбора биометрических данных. После заседания СНБО Александр Турчинов объявил, что не позднее 1 января 2018 Украина вводит биометрический контроль на границах, касающийся в первую очередь граждан России, которые въезжают на территорию Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции