Оборудование для сверления и буровых работ

1 892
+1


Любой современный мастер скажет, что дрель – это самый главный инструмент в арсенале ремонтника. Перфоратор многие строители тоже относят к дрели. Как строительный инструмент, оборудование появилось еще в эпоху Возрождения.


У любого уважающего себя мужчины, обязательно должна быть в хозяйстве дрель. Недаром дрель является самым продаваемым инструментом практически во всех странах мира. Современная дрель не только исполняет свои классические функции – делает отверстия в различных поверхностях, она еще может делать резьбу, шлифовать различные поверхности и прочее. Современная дрель имеет множество насадок для улучшения своей функциональности.

Сейчас в наш век технологий для бурения бетона или кирпичной кладки существуют даже алмазные установки для бурения в бетоне http://tool-tech.ru/catalog/ustanovka-almaznogo-bureniya, сейчас это самый прочный и надежный инструмент для сверления идеально ровных отверстий, конечно же подороже чем дрель или перфоратор, но это того стоит, к тому же сфера применения таких установок оченнь разнообразна, от домашнего использования до промышленных масштабов.

Рассмотрим основные виды оборудования для домашнего использования:

• Дрель ударная. Служит для проделывания отверстий в легком бетоне или кирпиче. Сразу оговоримся, что такая дрель не является синонимов перфоратора, перфоратор в разы мощнее и механизм действия у нее совсем другой;

• Дрель для закрутки крепежа. Закручивание различных шурупов – одна из основных функций, которая должна выполнять дрель;

• Дрель-миксер. Служит для смешивания различных полужидких материалов.

Совершая покупку дрели в магазине, необходимо лично присутствие человека, который будет с этой дрелью работать. Желательно покрутить дрель в руках, как бы примеряя инструмент на себя. Желательно, чтобы рукоятка дрели была рифленая и не скользящая. Стоит уделить большое внимание сетевому шнуру и особенно его длине. Длина должна быть достаточной для того, чтобы не возникло необходимости использовать удлинитель. Шнур должен быть мягкий – это значительно улучшить эксплуатацию дрели.

Удачи в строительстве!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции