Украина не получит военной помощи от США (Видео)

0 1 368
0


Президенту Украины не стоит рассчитывать на то, что он станет частым гостем у президента США Дональда Трампа.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.

[media=//youtu.be/cDLUAGvG2SM]

«Очевидно, Тиллерсон пока является контактным лицом по Украине со стороны администрации США. Но рассчитывать на то, что президент Порошенко будет ездить к Трампу и решать с ним вопросы, сложно. С Пенсом, скорее всего, отношения также будут эпизодическими. Что говорил Тиллерсон здесь? Если отбросить позитивную риторику общего характера, не имеющую конкретного содержания, это напоминание об объемах военной помощи, которые уже были предоставлены, напоминание о том, что экономика является главным для обеспечения безопасности и развития государства, напоминание о реформах. И Пенс в свое время напоминал президенту Порошенко о коррупции», — отметил политолог.

«Услышал ли Киев все это или услышал только то, что хотел, не ясно. Тем не менее, прямой заинтересованности в украинской политике со стороны администрации США на сегодня нет. В значительной мере администрация Трампа будет смотреть на то, что будет делать украинское руководство. Если оно будет гробить экономику и растаскивать ручеек финансовой помощи, то, соответственно, этот ручеек будет уменьшаться. Очевидно,что никаких гарантий предоставления военной помощи в дальнейшем, кроме тех 150 миллионов, фигурирующих пока в резолюции на следующий финансовый год, Киеву никто не обещает», — добавил Толстов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции