«Терпение на исходе»: Кремль объявил США, что не намерен долго мириться с арестом дипсобственности

0 1 511
0



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что терпение Москвы в вопросе с арестом дипсобственности РФ в США на исходе, пишет .


«Конкретного тайм-лайна нет, есть понимание, что действительно терпение на исходе, потому что ситуация беспрецедентная — и с точки зрения двусторонних российско-американских отношений, и с точки зрения международного права», — сказал Песков.

Он отметил, что «Россия не может долго с этим мириться, не оставив без взаимности». «Безусловно, мы рассчитываем на то, что какая-то политическая воля будет все-таки продемонстрирована со стороны наших коллег в США с тем, чтобы исправить допущенные нарушения международного права», — добавил пресс-секретарь главы РФ.

Также сообщается, что Песков не ответил на вопрос журналистов, было ли получено от президента США Дональда Трампа понимание российской озабоченности данной проблемой во время его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

В конце декабря 2016 года администрация США, которую тогда возглавлял Барак Обама, ввела санкции в отношении РФ, объявив персонами нон грата 35 сотрудников посольства в Вашингтоне и генерального консульства в Сан-Франциско. Позже Госдеп официально подтвердил высылку 35 дипсотрудников РФ. Также были закрыты две российские дипломатические дачи в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции