В администрации Трампа назвали условие, при котором вернут Москве дипсобственность

0 1 253
0


Если Россия проявит честность своих намерений в отношении Сирии, США вернет ей арестованную дипломатическую собственность.


Такое условие выдвинули в администрации президента США Дональда Трампа, сообщает РенТВ.

«Мы хотим дать шанс взаимодействию и сотрудничеству», — сообщил Себастьян Горка, заместитель помощника главы Белого дома.

По словам Горки, хотя РФ и США могут не разделять одних и тех же принципов и ценностей, но в международном договорном процессе существует целый ряд тем, которые вызывают обеспокоенность у обеих сторон.

В первую очередь, США хочет потребовать от РФ прекращения огня в Сирии. При условии соблюдения таких договоренностей Вашингтон вернет арестованное дипимущество.

«Это будет улучшением отношений между столицами наших государств», — подчеркнул Горка

Администрация президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года приняла пакет антироссийских санкций из-за якобы «вмешательства в выборы» и «давления на американских дипломатов», работающих в России. Среди прочего, США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции