Басурин: Боевики АТО убили человека, принеся его в жертву Перуну (Видео)

0 3 142
-1


Заместитель командующего Вооружёнными силами Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин на брифинге сообщил, что боевики АТО принесли в жертву языческому богу Перуну мужчину, ранее считавшемуся пропавшим без вести.


Об этом сообщает ряд СМИ.

Такое заявление было основано на данных разведки.

Преступление совершили военнослужащие 57-й мотопехотной бригады, которые ранее входили в группировку «Правого сектора». Для этого они соорудили в лесу неподалеку от Авдеевки языческое капище.

«Отмечая древнеславянский праздник «Выбор жертвы Перуну», они принесли на нём в жертву ранее считавшегося пропавшим без вести Евгения Прохорчука 1979 года рождения», - отметил Басурин.

Напомним, в начале июля было опубликовано видео, на котором боевики из «Азова» обустроили языческое капище и установили деревянного идола, призванного изображать одного из главных в славянском пантеоне богов - Перуна. В честь этого открытия яму для идола окропили кровью, а после устроили ритуальные пляски.

«Перун, как прародитель, как настоящий защитник своего рода, станет на защиту и нашего гарнизона», - сказал один из боевиков из «Азова».

В целом, в рядах этого националистического батальона довольно много язычников и неонацистов, а сам основатель Андрей Билецкий известен как «Белый вождь». В конце мая он предлагал узаконить языческие обряды и культы. Однако дальше слов и письменных обращение дело не пошло, при этом, видимо, его последователи решили, что им дали карт-бланш и с радостью его использовали.

Отметим, что древние славяне приносили в жертву Перуну захваченных в военных походах рабов. При этом, до сих пор нет единого мнения действительно ли наши предки практиковали человеческие жертвоприношения.

[media=//youtu.be/gJozcSNJtvE]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции