Поматросили и бросили: Польше уже не нужны союзнические отношения с Украиной

0 1 042
0


Польша выполнила свою задачу на Украине — отношения с Россией были испорчены и теперь «незалежная» нужна как донор дешевой рабочей силы, но для этого не нужны равноправные отношения.


Об этом в эфире канала UkrLife заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, Польша считает, что Украина уже не вернётся в лоно России, поэтому позволяет себе идеологическое давление на неё.

«Охлаждения польско-украинских отношений вполне логичны, потому что для Польши первоочередная задача — это отрыв Украины от России, и они считают, что в обозримой исторической перспективе этот разрыв произошёл. Поэтому союзнические, равноправные отношения с Украиной Польше уже не нужны. Украине некуда вернуться с точки зрения поляков. Теперь Украина — резервуар рабочей силы. В этом году миллион рабочих карт выдано, а вообще в течение 20 лет дефицит рабочей силы в 5 миллионов они планируют покрыть украинцами. Им не нужны хорошие отношения, более того, они берутся теперь оказывать идеологическое давление на Украину», — полагает Джангиров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции