До майданщиков наконец дошло, что Порошенко борется не с «агрессором», а с собственным народом

1 3 014
0


Украинская власть вводит ряд ограничений гражданских прав населения страны под соусом «борьбы с агрессором», но на деле отбирает у украинцев те права, за которые они боролись во время Евромайдана.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила председатель правления Центра гражданских свобод Александра Матвийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По ее словам, если этого не остановить, то украинцы добровольно отдадут власти все, что им перепало после революции.

«Это и законопроекты, которые ограничивают свободу выражения взглядов, доступ к информации, свободу объединений, это и кампании по дискредитации общественных активистов, которые противодействуют коррупции… Это и практика утверждения важнейших государственных решений без каких-либо консультаций с общественностью. Например, законопроект о деоккупации Донбасса, о котором пишут медиа, который непосредственно касается прав и свобод, правозащитники в глаза не видели. Это и создание военизированных формирований, которые подчиняются МВД, и использование их для охраны общественного порядка, что прямо запрещено Конституцией Украины», — подчеркнула правозащитница.

«Если этого не остановить, то украинские граждане добровольно отдадут власти все права и свободы, которые добывали во время Евромайдана. Все эти ограничения, которые вводятся, вроде бы, для другого, для врага, на самом деле для нас вводятся», — убеждена Матвитйчук.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Мария Панькив
    0

    ведь о б этом вот уже четвёртый год твердят адекватные люди живущие на Украине .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции