«Малороссия рулит!» Нацюки угрюмо дрожа и кукожась отдают Захарченко должное

0 2 663
+1


Пока инициативу ДНР об учреждении нового государства Малороссия взамен дискредитировавшей себя Украины активно высмеивают и критикуют свои же единомышленники, не в силах расстаться кто с индивидуальностью только Донбасса, а кто с Новороссией без вышиванок и мовнюков, в стане противника угрюмо констатируют, что у идеи Малороссии есть более чем перспективное будущее.


Причем с размахом на всю Украину. Причем с президентством Александра Захарченко. У последнего есть все шансы стать президентом Малороссии, и по самый Львов. Многим это выдастся неожиданным, но с такими мрачными для себя прогнозами выступил на страницах «Обозревателя» знатный бандеровец, певец, актер и телеведущий Антин Мухарский, он же Орэст Лютый. Ныне, увы, приунывший и поникший, хотя еще местами потявкивающий... Но тявкотня сути совершенно не портит, лишь подчеркивая отчаяние потявкивающего.

«Призрак «Малороссии» бродит Украиной... Если хорошо присмотреться — он всюду. И вчерашнее заявление Захарченко — это не очередной комедийно-алкогольный «поход на Лондон», а вполне реальная опасность, что содержится в очередном вираже гибридной войны, ибо имеет под собой абсолютно реальную почву.

Основной признак малороссийства — равнодушие, невежество, ну и русский язык. Миллионы равнодушных, плохо образованных гибридизированных украинцев, которых и украинцами назвать сложно, ибо ни то ни се «а какая разница, на каком языке разговаривать», «да, я русскоговорящий одессит, и шо?», «а посмотрите, как в Швейцарии и Канаде», «а чего это ущемляются мои законные права?» — все это реальный электорат будущего Захарченко.

А еще и про новоиспеченную так называемую «украинскую буржуазию» и чиновников любых рангов. Хотя и эти категории населения трудно назвать «украинскими». 90 процентов чиновников среднего и высшего звена ориентированы на советско-русскую культурную матрицу с широким спектром проявлений, начиная от цитирования фильмов Гайдая и «про Штирлица», и заканчивая не утихающим увлечением русским шансоном и ансамблем «Грибы».

Неделю назад мы путешествовали по центральной Украине. Почти во всех заведениях питания и в гостиницах — «Здравствуйте, чем я могу быть вам полезен?» «Вы по-украински говорите?» «Ну да, но не очень..., я не люблю эти мовные дела, которые нас разделяют.., у нас есть девочка с Тернополя, но она на другой смене, сейчас поищу администратора».

Черкассы, Полтава, Сумы, Конотоп....

Да что и говорить, в самом Львове еще пять лет назад такого не было, чтобы: «Здравствуйте, чем я могу быть вам полезен?». А теперь случается все чаще.

Проект «русский мир» — закончился. Теперь начинается проект «малороссия». А поскольку идейных малороссов, которым «все равно на каком языке говорить» у нас гораздо больше, чем идейных «рускомирских», то я не исключаю, что из-за абсолютно бездарной гуманитарной и культурной политики нашего нынешнего руководства границу «Малороссии» будет расширено до границ, где подавляющее большинство гибридного малороссийства «разговаривает на общепонятном».

В этом месте хочется кричать — ЕДИНСТВЕННЫМ МАРКЕРОМ УКРАИНСТВА — ЕСТЬ ЯЗЫК!!! Закон о 100% украинского языка в украинских теле- и радиоэфирах, во всей прессе, в сфере обслуживания, не говорю уже об образовании и госучреждениях, в поддержке кинематографа и книгоиздания — все это мощнейшее оружие против тотального малороссийства, которое ширится и растет уже не от Сяна до Дона, а от Харькова и Одессы до Тернополя и Львова.

Территория Украины неуклонно сужается с каждым днем абсолютной государственной импотенции в вопросах гуманитарной и языковой политики.

И я совсем не исключаю, что завтра и я проснусь в настоящий «Малороссии» снова рядом с «дедывоевали», олимпийским мишкой, знаменитым «боярышником» и песнями группы «Руки вверх».

Хотя, почему проснусь? Я, похоже, уже и так здесь живу. Потому что вот в распростертое окно из машины наших новых полицейских громко доносится:

«Туц-туц-туц-туц....Между нами тает лед.....Пусть теперь нас никто не найдет....» У-У-у-у-у, «Малороссия» рулит!?», - нервно простенал Мухарский.

Да, Малороссия рулит, поспешили не менее угрюмо подтвердить почитатели его таланта и анализа.

«Полностью соответствует тому, с чем приходится сталкиваться даже в госучреждениях. В Чернигове ни в одном учреждении не общаются на государственном языке, несмотря на обязанность и подписанную присягу. Обращаешься на украинском, ответ - на русском. Пока не спросишь, он должностное лицо и почему не отвечает на украинском. Замешкается, а потом - вообще-то могу и на украинском... Но может не больше нескольких слов. Поэтому о выполнении законов, что написаны на украинском, нечего и говорить.

Они не разговаривают, они не понимают, они не читают на государственном языке. Я в 2014-м с ужасом думала, что через Семеновку, где уже стояли российские танки, Сеньковку или другие переходы пойдут на Киев, то у нас будет еще ужаснее, чем на Донбассе. Потому что там выходцы из России, а в Чернигове 2/3 населения - выходцы из России и Беларуси, которым до Украины все равно, хоть и прожили здесь 40-60 лет. Они все вспоминают свои заброшенные сельские дома, что уже травой заросли, а здесь ведут себя как свиноподобные существа. Действительно малороссия господствует», - поделилась наболевшим под криком души Мухарского некая Ольга Пащацкая из Чернигова.

Неспокойно на душе и у предводителя «Братства», основателя УНА-УНСО и тоже довольно титулованного бандеровца Дмитрия Корчинского. Корчинского взбесил аншлаг среди его паствы, который собрал Александр Захарченко своими заявлениями о Малороссии. Корчинский не без отчетливых ревностных ноток был даже вынужден призвать побратимов поунять прыть с увлечением речами Захарченко.

«Братья и сестры, зачем вы повторяете, тиражируете, обсасываете бред московской марионетки в оккупированном Донецке?
Я понимаю орган ЛГБТ сообщества "украинскую" правду, которая посвятила словам этого преступника аж несколько сообщений, она пропагандирует его, как сексуально ближнего.

А вам это зачем?

Никакие слова, ни одно мнение ни одного из командиров украинских добровольцев, волонтеров, комбатов не вызвало у вас такого лихорадочного желания их цитировать и обсуждать. Вы даже не знаете имен большинства тех выдающихся воинов и организаторов войска, которые ежедневно приближают нашу победу на фронте.

Зато вы прекрасно ориентируетесь в фауне оккупированных территорий», - с плохо скрываемой досадой накрапал Корчинский в соцсети.

И получил удручающий ответ от побратима. Нечто подобное уже звучало от своры Мухарского выше.

«Потому что ваты больше, чем УКРАИНЦЕВ», - заявил почитатель Корчинского по имени Fuchyla Dmytro.

А вы все еще смеетесь над Малороссией и Александром Захарченко? Не торопитесь. Банально, но хорошо смеется и вправду тот, кто смеется последним.

Кстати, известный российский и донецкий журналист Андрей Бабицкий над Малороссией от Александра Захарченко не смеялся и не ерничал. И, тем более, не негодовал.

«Слушайте, ну сказал Донецк нормальным людям на Украине, которые давно уже думают, что им не на кого надеяться: "Ребята, мы о вас не забыли". Сказал именно это, пусть и в такой сложной, иносказательной форме. Радоваться надо, а не скандалить», - попросил он единомышленников поостепениться. Многозначительно добавив, «все будет Россия».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции