Главарь украинских автокефалов облажался с исполнением «Ще не вмерла» на Афоне (Видео)

0 1 524
0


Неформальный лидер автокефального крыла в УПЦ МП митрополит Александр Драбинко продемонстрировал дремучий национализм, исполнив украинский гимн «Ще не вмерла» на вершине горы Афон.


Об этом в эфире Topinform заявил киевский публицист Дмитрий Скворцов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

[media=//youtu.be/qkodAKK3GG0]

«Он показал всему вселенскому, мировому Православию апофигей того, что являет собой оксюморон под названием «украинское Православие». Ведь ничего более несуразного, чем «украинское Православие», придумать нельзя.

Украинство было придумано поляками, австрийцами — для того, чтобы выкорчевать Православие с русской земли, чтобы разделить. И теперь «украинское Православие», два несовместимых понятия, – это воплощение драбинок, автокефалистов, которые работают на разрыв Церкви.

Его воплощение – это пение украинского гимна на Афоне, на вершине удела Божьей Матери. На вершине удела Божьей Матери петь о чем? «Душу мы положим за нашу свободу». Тебе Господь душу дал зачем? Чтоб ты ее спас для вечной жизни, какими бы не были жизненные обстоятельства. А ты за что ее положить хочешь? За свободу в этой временной жизни», — заявил Скворцов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции