Антон Кучухидзе: Работа Климкина или как «патриотично» разгромить Украину

0 951
0


Так сложилось, что в период работы министра Климкина наш МИД проиграл на внешней арене все, что можно было.У министра три самые главные «победы», которые лишают Украину обещанного прекрасного будущего, союзников и субъектности.


1. Соглашение об Ассоциации ратифицировано с оговоркой о том, что Украине не светит даже статус кандидата на членство в ЕС. На последнем XIX-м саммите Украина-ЕС европейские партнеры не дали добро даже для ДЕКЛАРАТИВНОЙ поддержки европейских стремлений Украины. Такой категоричности никогда еще не было.

2. Своей безынициативностью в Нормандском формате Украина лишает себя поддержки западных партнеров и уменьшает свою субъектность при любых переговорах. От главы МИД ФРГ пришлось услышать, что США должны использовать свое влияние на Украину, чтобы был прогресс в минском процессе.

Уже европейские партнеры поняли, что власть в Украине не стремится к миру.

3. Украина с помощью дипломатов и других официальных лиц вмешивалась в избирательный процесс в США. Власти Украины откровенно и кулуарно поддерживали одного из кандидатов, и проиграли. Теперь же наша страна на крючке у новой администрации. Власть дискредитировала Украину как демократическое государство, уважающее принципы международного права о невмешательстве во внутренние дела других стран. Власть унизила нашу страну перед всем мировым сообществом.

После таких драматических провалов на внешней арене, не только министр, а любое реально демократическое правительство ушло бы в отставку. Премьеры Британии и Италии после своих фиаско смело уходили – и это было в лучших традициях европейской демократии. А у нас же все вгрызаются в кресла, и под лозунгами «Україна – це Європа» окончательно хотят добить страну.

На кого работает нынешняя власть? Точно не на собственный народ!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //comitet.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции