Польша расписала будущее Украины

0 1 623
0


Варшава, наверное, впервые открыто озвучила свои истинные планы насчёт Украины и определила её незавидную роль в недалёком будущем. Киеву стоило бы прислушаться, но господа патриоты, как обычно, не удосужились вникнуть в суть документально зафиксированного приговора.


А прикрыли свои откровения поляки добрососедским предупреждением о надвигающейся опасности. Директор отдела стратегий Warsaw Enterprise Institute и советник нескольких компаний оборонпрома Польши Анджей Талага в своей статье изданию Rzeczpospolita прокомментировал недавние прогнозы ООН по населению, катастрофические для поляков. И сравнил ситуацию у себя в стране с положением соседей, которых аналитики Организации Объединённых Наций поставили на один уровень с Польшей.

Согласно отчёту европейских экспертов, население Польши сократится в течение пары десятилетий до 32 миллионов человек, а к концу века – до 25 миллионов. При этом статисты практически уравнивают шансы двух соседних стран. Талага раскритиковал неправильный подход ООН и озвучил более или менее адекватные факты.

Экономика Польши развивается довольно-таки стремительными темпами. Варшава уже сейчас вливает немалые деньги в программы рождаемости и социальные сферы. Не стоит забывать и о привлекательности мигрантов с той же Украины.

Соседняя же страна уже столкнулась с проблемой турбодепопуляции, и, судя по тому, к каким мерам прибегает Киев (никаким), государство ждёт серьёзнейший демографический коллапс и вымирание. Уже текущее поколение украинцев может застать исчезновение своей страны с политической карты мира. Украина превратится в пустыню по соседству с ЕС, которую кому-нибудь, но придётся обживать.

Вот тут-то Талага и проговорился насчёт планов Варшавы по поводу дальнейшего украинского будущего. Кому же ещё заселять и обживать по новой опустевшую страну, как не её бывшим хозяевам. Эксперт даже напомнил, что Украина была пустырём на задворках Европы каких-то 300 лет назад и история уже в который раз повторяется.

ЕС придётся заполнить украинскую пустоту и Польша с удовольствием возьмёт на себя такую обязанность. А миллионы украинских мигрантов, которые к тому времени будут работать на поляков, помогут воскресить свою бывшую родину.

Талага делится не только планами своих соотечественников, но и «глаголет истину». У Украины не осталось шансов на выживание. Только за последние три года страна, убитая Майданом, катастрофически обезлюдела. Правительство реформаторов в кратчайшие сроки сократило население с 48 миллионов до 35 миллионов человек. И потери растут в геометрической прогрессии. По примерным подсчётам ещё через 10 лет украинцев останется от силы 20 миллионов. Идеальное количество для восстановления популяции поляков.

Такова судьба Украины с точки зрения польских аналитиков. Расчёты они провели, скорее всего, ещё до Майдана. Сейчас просто пришло время подводить промежуточные итоги и озвучивать дальнейшие планы. Мнение Киева уже никого особо не волнует, поэтом и публикуют подобные признания – предупреждения в центральных газетах. Польша высказалась, а украинцы, судя по реакции, приняли как должное.

Юрий Макаренко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции