Украинские добробаты становятся серьезной проблемой правительства — американские СМИ

0 1 104
0


Украинские парамилитарные формирования соперничают с правительством за монополию на узаконенное насилие, пишет американское издание The National Interest.

В публикации отмечается, что после Майдана политически мотивированные негосударственные субъекты, действующие параллельно с украинским правительством, стали играть чрезвычайно важную роль в области обеспечения безопасности.

«В то время как некоторые из них активно сотрудничали с украинскими властями, у других неоднократно возникали и продолжают возникать конфликты с украинскими вооруженными силами и Министерством внутренних дел, что в целом приводит к ослаблению официальных структур обеспечения безопасности в украинском правительстве. Создается впечатление, что политическая и военная власть порой неотделимы друг от друга, поскольку командиры многих батальонов одновременно являются карьерными политиками или членами парламента», — подчеркивает издание.

В статье указывается. что трения между МВД и добровольческими формированиями усиливаются.

«Это подтверждает опасения многих из тех, кто вступил в Национальную гвардию Украины после ее воссоздания в 2014 году — опасения, что силы гвардии могут быть использованы против их интересов так же, как прежде использовались силы «Беркута».

Независимо от отношения к добровольческим батальонам на Украине, они представляют собой дилемму для украинского правительства. Украинский народ в настоящее время гораздо больше доверяет добровольческим формированиям, чем тем институтам, которые должны ими управлять. Эти формирования также соперничают с правительством за монополию на узаконенное насилие. Множество признаков указывает на то, что Аваков и истеблишмент украинской структуры безопасности намереваются решить эту проблему. Однако, вполне возможно, решать эту проблему в обществе, которое успело разочароваться в обещаниях и ожиданиях Майдана, уже слишком поздно», — резюмирует The National Interest.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции