Экономисты уже крутят пальцем у виска: У Яценюка опять виноваты москали (ВИДЕО)

0 5 860
+3

Украинские экономисты не согласны с Арсением Яценюком, заявившем, что обвалом рубля Россия создает проблемы для украинской экономики.


Такое мнение, в частности, в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Я понимаю, если мы торговали рублями, но мы пользуемся долларом, – подчеркнул экономист. – Наш доллар – это наша проблема, а в России свои проблемы. По большому счету нас вообще сегодня не должно интересовать, какой курс в России. Нет никакой взаимосвязи курса доллара на Украине и в России. А премьер просто не мог сказать, что рост спроса на валюту вызван ошибками в работе НБУ и Кабинета министров. Поэтому надо было придумать, что виновата Россия».

Напомним, что о влиянии обвала рубля на экономику Украины Арсений Яценюк заявил после своего возвращения из Брюсселя.

«То, что сегодня в России финансовая катастрофа, когда курс евро достиг 100 российских рублей, будет иметь также объективное влияние и на украинскую экономику, – сказал тогда украинский премьер. – Поэтому Россия нам создает не только военные проблемы, но, как всегда, еще и экономические проблемы»
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=p-sfTKDOJfI]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции