Командир ополчения ДНР о тяжелых боях, украинском «пушечном мясе» и «упоротых нацистах» (видео)

0 2 105
0

Командир ополчения ДНР Тарас с позывным «Клуни» в интервью журналистам рассказал о самых запомнившихся боях, в числе которых — июньский успешный бой в Песках.
 
Одним из самых тяжелых боев «Клуни» называет сражение за населенный пункт Грабское под Иловайском.

По словам командира ополченцев, в донецком аэропорту Украина устроила бойню для своих солдат, посылая туда новые и новые силы, которые становятся легкими мишенями для ополченцев.

«Клуни» рассказал, что на стороне ополчения в аэропорту воюют добровольцы из разных стран — Греции, России, но в основном — местные: жители Донецка, Харькова, Запорожья, Мариуполя, Житомира. Все это люди разных профессий — бывшие фотографы, предприниматели, водители, компьютерщики, часть из которых даже не служила в армии, но, тем не менее, они хотят защищать землю Новороссии от украинских оккупантов. Почти все ополченцы имеют семьи.

По словам командира, то немногое, что есть на войне хорошего — это братство, возникающее между бойцами. А в основном война — это грязь, усталость и боль от гибели своих товарищей.

Ни о каких компромиссах с карателями сегодня речи у ополчения не идет. «Клуни» напоминает, что весной идей об отделении республик Донбасса не выдвигали, но после тех преступлений, которые совершила украинская сторона, жить с ними на одной земле жители Новороссии не будут. Украина сама подписала себе смертный приговор, и существовать в прежних границах она уже никогда не будет.

Рассказывает «Клуни» о пленных украинцах, среди которых попадаются и срочники, которые для «правосеков» — пушечное мясо, и «упоротые нацисты». Удивляется, как Украина относится к своим погибшим — убитых солдат не хоронят, оставляя тела лежать на обочинах, или закапывают в ямах, замалчивая потери.

«Мы боремся за правое дело, а тот, кто прав, тот побеждает. Мы боремся за то, чтобы наши люди жили», — подводит итог командир ополченцев.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=lVdCxBLiJvo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции