Лобовая атака получит ответ. Путин не пойдет на уступки Западу - журналист

0 1 255
0


Миролюбивый диалог Москвы и Вашингтона становится все более призрачным. Однако Россия не уступит давлению Соединенных Штатов, на что у последних имеется определенный расчет. Москва примет вызов на лобовую атаку, предпринятую Вашингтоном и будет повышать ставки, всерьез пробуя Запад на прочность.


Среди этих ставок и подготовка к войне. Так полагает украинский экономический эксперт, блоггер, журналист Михаил Мищишин.

Об этом он пишет в своем блоге.

«При всей желательной Западу слабости Москвы, Россия сегодня мало напоминает СССР, который в последние годы покорно становился в позу провинившегося школьника и ученика, снося санкции Запада. Сегодня Россия уже отвечает ударом на удар.

Я не рассчитывал бы на психологическую усталость Путина, его возраст и желание мира и покоя. Возможно, на это и рассчитывают американские психологи, которые ставят перед ним вилку Януковича: или ты сдаешь свою страну, или покоя и пенсии, возможности доступа к твоим деньгам на Западе тебе не видать.

И, наверное, Путину, действительно, самое время подумать об отдыхе и о себе. Но, вместе с тем, вряд ли он пойдет на уступки Западу.
И не потому, что тем самым перечеркнет дело всей своей политической жизни, когда он поднимал Россию с колен. Скорее всего, дело в другом.

Новый виток санкций США и очевидная невозможность для Трампа управлять Америкой с помощью республиканского большинства (в голосовании по санкциям республиканцы и демократы объединились и голосовали консолидировано) делают невозможным и бессмысленным дальнейший миролюбивый диалог Москвы и Вашингтона.

Эта ситуация не оставляет России иного выбора, как готовиться к войне и повышать ставки, всерьез пробуя Запад на прочность. Это лобовая атака. Кто отвернет, тот и проиграл. И выходить из нее Россия и Путин первыми точно, что не будут. По той простой причине, что не они это дело начали. Да и отворачивать уже поздно», - отметил Мищишин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции