Киев намерен заблокировать вещание российских телеканалов в Донбассе

0 880
0


Киевские власти планируют заблокировать вещание российских телеканалов и радиостанций в Донбассе. Об этом сообщает портал 06239.com.ua со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.


Как заявил Турчинов в ходе поездки в Покровск (бывший Красноармейск, Донецкая область), тестирование "глушилок" уже началось и они успели продемонстрировать эффективность.

"В Покровске создана первая опытная установка… Сейчас мы проверили ее работу — работает очень качественно. Через несколько месяцев они будут установлены вдоль всей линии разграничения", — сказал глава СНБО.

Руководитель Госслужбы специальной связи и защиты информации Леонид Евдоченко заявил, что после завершения испытаний системы потребуется до четырех месяцев для ее развертывания.

На Украине уже долгое время ограничено вещание российских телеканалов. В списки "нежелательных" попали Первый канал, "Россия 24", "Звезда", РЕН ТВ и десятки других. В МИД России подобные шаги назвали "наступлением на СМИ" и призвали Киев гарантировать свободу телетрансляций.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции