На Украине начали вызывать ополченцев Донбасса в суд через объявления в газете

0 1 181
0


Украинская судебная система не перестаёт преподносить сюрпризы и удивлять бывалых специалистов в области права.


Из Единого государственного реестра судебных решений можно узнать, что 17.07.2017 г. Шевченковский районный суд г. Черновцов вынес приговор гражданке Украины, уроженке Молдавии, которая осенью 2014 г. вербовала из числа местных жителей ополченцев для боевых действий в рядах ДНР. Всего было установлено несколько таких случаев и суд долго не раздумывая, признал её виновной по ч. 1 ст. 258- 3 УК Украины в участии в террористической организации и приговорил к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как бы абсурдно не звучало, но к вынесению приговоров в Украине в отсутствие подсудимого уже стали привыкать и данный приговор не явился исключением из этого порочного правила, но поскольку Черновцы гораздо ближе к Европе территориально, то здесь пошли дальше в усовершенствовании судебной системы и вызывали в суд обвиняемую путём размещения объявлений в газете «Правительственный курьер» (официально издание публикующее нормативные акты и законы Украины).

Судья Чебан В.М. вероятно полагал, что ополченцы ДНР с удовольствием читают свежие выпуски правительственной газеты Украины и с нетерпением ждут в ней объявлений о своём вызове в суд.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции