Украина тянет время до 18 октября

0 1 969
0


Украина под тысячей надуманных поводом продолжает избегать выполнения одобренных ООН Минских соглашений – стратегия Киева тянуть время до 18 октября, когда закончится срок действия принятых Верховной Радой, но так реально и не заработавших, законов об особом статусе Донецка и Луганска.


Такую точку зрения выразил председатель Народного Совета ДНР и глава делегации ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин в программе Дмитрия Чубуркова «Тема».

«Украинская сторона тянет время для того, чтобы найти новый выход из сложившийся ситуации. А тянут они к тому, что 18 октября 2017 года

заканчивается срок действия закона об особом статусе Донбасса, который так и не был запущен в силу… Они ждут 18 октября, чтобы говорить уже не по поводу Особого статуса, а об «оккупированных территориях»», – сказал он, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Пушилина, нынешняя верхушка Украины сама загнала себя в тупик – царящий националистический угар, который поддерживала сама власть, не оставляет возможности поиска компромиссов для наступления мира на Донбассе.

«Почему так происходит? Нет политической воли и нет понимания, как это будет воспринято внутри страны, самими жителями Украины. Хотя, по сути, Украина сама это разожгла через СМИ, сделав главной повесткой дня бестолковый национализм. А теперь они сами не понимают, как выйти из ситуации и не знают, что делать», – подытожил Денис Пушилин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции