Захарченко: идея «Малороссии» вызвала миллионы откликов

0 1 628
+2


Дискуссия о создании нового государства Малороссия продолжается, уже получены миллионы отзывов, заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает РИА Новости.


«Этот проект обсуждается уже на уровне политтехнологов, союзных экспертов. Мы предложил выход из ситуации, которая сложилась. Это тема для дискуссии. Мы получили уже миллионы предложений, реплик, критики много было», — сказал Захарченко.

Он отметил, что критика касалась самого названия нового государства, местонахождения столицы.

«Уже сложилась дискуссия, и это важно… Пошли звонки и попытки выйти к нам на встречу», — добавил Захарченко.


Ранее Захарченко предложил создать новое государство Малороссия как правопреемницу Украины -с внеблоковым статусом, курсом на восстановление связей с РФ и присоединение к Союзному государству России и Белоруссии. В ЛНР заявили, что этот вопрос с ними не обсуждался. Денис Пушилин уточнил, что создание «Малороссии» — лишь идея, которая воспринимается неоднозначно, в том числе и в самой ДНР.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал идею Захарченко личной инициативой и напомнил, что РФ привержена минским соглашениям.

Полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов отметил, что инициатива по «Малороссии» не вписывается в минский процесс и является не предметом реальной политики, а ответом на провокационные заявления Киева.

Жители Донецка об идее создания государства Малороссия

[media=//youtu.be/qW85PnctQyI]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции