В Швейцарии погиб фигурант дела о перекраске звезды в цвета флага Украины на сталинке в Москве

0 1 374
+1


В горах Швейцарии погиб российский руфер, бейсджампер Алексей Широкожухов, фигурант дела о покраске звезды на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета флага Украины, сообщил отец погибшего.


"27 июля в горах Швейцарии при выполнении бейс-прыжка погиб мой сын Алексей", - написал он в Twitter.

[media=//twitter.com/AAAronov/status/893039496966672385]

Бейс-прыжок – прыжок со специальным парашютом с фиксированных объектов (зданий, скал).

Напомним, что Алексей Широкожухов – один из четырех подозреваемых в деле о покраске звезды на сталинской высотке и установке флага Украины.

Утром 20 августа 2014 года неизвестные вывесили на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной украинский флаг размером 3 на 6 метров и начали красить звезду, венчающую шпиль в желто-голубые цвета.

Московская полиция по горячим следам задержала подозреваемых. Среди них - Погребов Александр 1981 года рождения, Широкожухов Алексей 1988 года рождения, Короткова Евгения 1988 года рождения и Лепешкина Анна 1989 года рождения.

22 августа 2014 года известный украинский руфер Mustang Wanted опубликовал заявление о том, что именно он перекрасил звезду, а четверо обвиняемых "самым справедливым в мире" судом в РФ в хулиганстве невиновны.

Позже российский суд оправдал четырех подозреваемых и постановил выплатить им более 2 млн рублей за незаконное уголовное преследование




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.ntv.ru/novosti/1887319/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции