Женский батальон: Надежда Савченко выступает за тотальную мобилизацию слабого пола

0 1 043
0


В Украине недобр «пушечного мяса», поэтому на днях Главком издал указ о досрочном призыве на службу в Национальной гвардии Украины.


Пресс-офицер силовой структуры Руслан Музычук признал, что пойти на непопулярные шаги Порошенко был вынужден в связи с острой нехваткой защитников – в мае отмечался недобор гвардейцев, хотя все улицы Киева завешаны «бордами», рекламирующими почётную и финансово выгодную службу «воинов света».

Военкомы вынуждены врать, заявляя, что главная причина нынешнего призыва не в низком количестве желающих «спасать неньку», а в возросшем числе боевых задач. В Генштабе сообщили, что с 8 по 31 августа отберут в армию около тысячи призывников. После этого призывную кампанию приостановят и возобновят только в октябре. При этом генералы мамой клянутся, что в АТО призывников не отправят, после подготовки они будут выполнять функции по обеспечению общественного порядка на территории областей, в которых будут проходить службу, а также специальные задачи Национальной гвардии.

Похоже, что полиция Авакова не готова к подавлению возможных бунтов и акций протеста, поэтому приходится натаскивать гвардейцев Порошенко. Но уже через два дня после выхода президентского указа о «докомплекте Нацгвардии», потенциальные защитники «родинки» стали разбегаться, не дожидаясь повесток и демонстрируя стойкое нежелание воевать за «панамских патриотов». Как быть?

На помощь неожиданно пришла герой Украины, бывшая наводчица из «Айдара», нардеп Надежда Савченко. Она перестала делиться воспоминаниями о своей довоенной работе в «сексе по телефону» и вспомнила о своем военном опыте. Экс-боевик АТО сегодня агитирует за тотальный призыв в армию населения Украины. Более того, патриотка настаивает на том, что в ВСУ призывали в обязательном порядке не только «хлопцив», но и девчат. По мнению нардепа, сегодня место женщины – на передке, настоящая патриотка должна не только передавать в зону АТО сухие борщи и носки для вояк, но и сама научиться владеть оружием. Об этом Савченко заявила в эфире телеканала «NewsOne».

«В стране идёт регресс. Конечно, война, конечно, когда-то мы стремились к тому, чтобы сделать армию контрактной, чтобы можно было выбирать армию как профессию, и не было больше принудительной службы, которая не была эффективной. На данное время снова принудительная служба, то есть, призыв, вводится всюду. Кому-то это понравится, кому-то не понравится. Я считаю, что в состоянии войны служить нужно каждому — и парню, и девушке. Не потому что вы идёте работать на государство или служить по принуждению, а потому что вам нужно защищаться», - уверяет политик.

В общем, раньше были девушки с веслом, а сейчас в Украине мода на девушек с ружьём. Таких как Савченко, которая уверяет, что война ещё не закончилась, какой бы она не была — замороженной и затянутой или горячей с боями и смертями каждый день.

«В любом случае нужно понимать, что в нестабильное время в нашем мире лучше уметь защитить себя и свою семью», - подчеркивает политик.


Савченко советует не косить от призыва, а всё-таки пойти и научиться не бояться оружия, уметь им владеть. Так что украинских «берегинь» вскоре могут ожидать повестки в армию, ведь количество женщин-военных пока ничтожно мало - в рядах ВСУ служит всего 55 000 дам. Об этом заявил сам президент Порошенко, когда поздравлял украинских «амазонок» с недокоммунизированным праздником – 8 марта.

Гаранту придётся по вкусу предложение «лидерши» новой женской партии - уравнять на войне слабый и сильный пол. Кстати, ни сама Савченко, ни члены её женского партийного батальона пока не спешат идти на призывной пункт, но уже готовы отправлять на передовую домохозяек.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции