«Стена» Яценюка разваливается — Европа так и не дала денег на «защиту от орды» (Видео)

0 1 843
0


Проект «Стена» на российской границе, предложенный «Народным фронтом» в премьерство Яценюка, превратился в долгострой века и начал разваливаться.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Кирилл Молчанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

[media=//youtu.be/S9zBetNXL94]

«Проект изначально был направлен на распил, причем он был насчитан не только на распил украинских средств, но и западной донорской помощи. Его презентовали как «европейский вал», который должен был защитить, скажем так, цивилизованный Запад от орды с востока. Но вот так вышло, что западные партнеры не выделили на это денег. И пришлось его как-то с потугами, уже третий год, продвигать за счет бюджета Украины. То есть изначальная ставка провалилась, денег не получили, хотя были амбициозные планы. Но западные партнеры уже на тот момент отказались вкладывать деньги.

Более того, две недели назад был скандал: ЕС выделил всего 10 млн евро на устройство погран- и таможенных переходов на польской границе, которые были за три года, по сути, разворованы. Они явно не готовы вкладывать никаких денег в укрепление восточных рубежей Украины. В итоге пришли к тому, что на третий год конца-края завершения проекта не видно. Во многих местах, даже там, где «Стену» открывал Яценюк, она начала разваливаться. Нет кусков сетки, ее местные жители начали разбирать. Поэтому это такой долгострой века, на котором можно распиливать средства», — подчеркнул эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции